Нужно ли подавать заявление о приостановлении исполнительного производства, если должник подал на рассрочку?

• г. Тверь

Нужно ли подавать заявление о приостановлении исполнительного производства, если должник подал на рассрочку?4 мая было заседание о рассрочке, перенесено на 26 мая.11 мая возбуждено судебное делопроизводство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление о рассрочке не приостанавливает исполнительное производство. Поэтому подавать такое заявление смысла нет.