Как правильно подать жалобу в вышестоящие инстанции после закрытия исполнительного производства?

• г. Александров

Исполнительное производство закрыто 7 мес. назад так ничего и не решив. Меня уведомили об этом только сейчас. Хочу жаловаться в вышестоящие инстанции. Вопрос: в какой последовательности мне это надо сделать - сначала подать на возобновление производства, а потом писать жалобу или писать жалобу, а потом подавать на возобновление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если исполпроизводство прекращено, значит для этого были основания. А если Вы хотите получить свои деньги, то необходимо работать вместе с судебным приставом, подавая соответствующие ходатайства. А написание жалоб не приведет к положительному результату.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист мне вернули так ничего и не сделав. Хочу жаловаться вышестоящим инстанциям. Вопрос: сначала жаловаться или подать второй раз исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства?

Без моего ведома закрыто делопроизводство о взыскании алиментов. Ребенку 7 лет. должник жив-здоров. Я иск не отзывала. Судебные приставы закрыли дело. На каком основании?

Выплачивал долг через ФССП банку Траст по исполнительному листу. Примерно 2/3 суммы выплачено. Далее, банк продаёт долг по цессии коллекторам ФАСП, они за заменой взыскателя в суд не идут и примерно через год в свою очередь переуступают долг другим коллекторм. Те подают на судебный приказ о взыскание всей суммы долга, который суд отменил по моему заявлению. Исполнительное производство висит открытым, взыскателем остаётся банк Траст, пристав регулярно выносит постановления об отложении исполнительных действий. Долг не взыскивается. Между тем, все меры принудительного взыскания, включая ограничение на выезд за границу пристав выносит регулярно. По сути, платить некому, так как Траст отказался от долга и закрывать ИП пристав не может. Или не хочет.

Вопросы:

1. Как долго пристав будет держать открытым ИП и откладывать исполнительные действия и закроет ли он ИП в конечном итоге?

2. Если коллекторы получившие долг по цессии фактически через "третьи руки" обратятся в суд за процессуальным правопреемством, должны ли они будут предоставить в суд кредитный договор и выписку из договора цессии банка Траст и ФАСП? Ведь по сути, ФАСП взыскателем по ИП не являлся и доказать правопреемство можно предоставив цепочку перехода долга от первоначального кредитора к конечному, подкрепив соответсвующими доказательствами?

3. Существуют ли сроки подачи подобных заявлений?

Вопрос: судебный пристав случайно закрыл исполнительное производство! Я это узнала из разговора с секретарем службы приставов! Вопрос: могут ли приставы вновь возбудить исполнительное производство по инициативе взыскателя, сколько раз? Или закрыто и закрыто, закрывается ли производство 1 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение