Вопрос развода с детьми - в какой суд подавать и какое влияние оказывает выбор места проживания детей?

• г. Москва

При разводе при наличии детей в какой суд иск подавать в мировой или районный? И зависит ли это от того с кем дети будут жить?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Если есть спор о детях, то в районный суд. Если исковое заявление только о расторжении брака, то в мировой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Если нет спора о детях - то мировому судье, если спор есть - то в районный суд.