Права мамы на льготы в России - получение вид на жительство, Казахстан, 1930 года рождения
• г. Уфа
Моя мама получила вид на жительство в России, она гражданка Казахстане, 1930 года рождения, в Казахстане пользовалась льготами как репрессированная и труженик тыла, имеет она права сейчас пользоваться этими льготами в России по вид на жительство спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Любовь Николаевна!
Имеющие ВНЖ в РФ иностранные граждане имеют право на пенсионное обеспечение и льготы наравне с гражданами РФ. Для более полной консультации рекомендую обратиться в органы соц. обеспечения РФ по месту её жительства в РФ. Рада была помочь.