Суду предстоит решить вопрос о восстановлении специалиста Н. в прежней должности после ее отсутствия на рабочем месте более 3 часов и руководителя приказом не согласившись.

• г. Челябинск

При проверки режима работы специалиста н. было установлено, что она отсутствовала на рабочем месте более 3 часов. Приказом руководителя Н. не согласившись с приказом, она обратилась в суд с иском "о восстановлении в в прежней должности", указав в заявлении, что она является членом совета трудового коллектива, а ее увольнение произведено без ее согласия. Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Суд может вынести решение об отказе либо об удовлетворении требований истца. Все зависит от доказательной базы на которую ссылается истец и ответчик.