Как подать иск о перечислении половины алиментов на счет сына и доказать нецелевое использование этих средств бывшей женой, которая не работает 5 лет?

• г. Оренбург

Плачу алименты, бывшая жена не работает 5 лет и есть сомнения что проживает на алименты причитающиеся сыну, как подать в суд иск о перечислении половины сыну на счёт и доказать нецелевое использование этих средств женой?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, доказать - запросом подтверждения расходов, а также свидетельскими показаниями и другими данными исходя из обстоятельств дела, в двух словах здесь не разобраться, много индивидуальных особенностей в каждом случае. А "о перечислении половины суммы" - для этого просто нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту нахождения ребенка.