Влияет ли отсутствие отметок от нарколога на возможность получить УДО

• г. Новосибирск

Может ли основанием для отказа в УДО отсутствие отметок от нарколога. В медицинской карте есть справка от нарколога из колонии строгого режима о том, что в лечении не нуждается. Сейчас отбывает наказание в ик общего режима и там эту справку не приложили в личное дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, такое основание в законе не указано. Обжалуйте отказ суда в вышестоящий суд в порядке апелляционного обжалования или кассационного, если срок на подачу апелляционной жалобы пропущен.