Вопросы о предстоящем увольнении после ликвидации организации во время беременности и связанные с ней возможные социальные выплаты и обращение за помощью.

• г. Нижний Новгород

Я беременна 18/03/11 директор дал мне уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации и что со мной будет досрочно расторжен трудовой договор 20 мая 2011 года (по истечении не менее 2-вух месяцев со дня получения настоящего уведомления) и что я, буду уволена на осн. пункта 1 части 1 ст.81 тк рф. И если я подам в судсмогу ли я остановить ликвидацию организации, для того чтобы получить з/пл начиная с июля 2010 г по сегодняшний момент, что я смогу получить при такой ситуации, когда уйду в декрет, на какие социальные выплаты я смогу рассчитывать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд о взыскании невыплаченной зарплаты срочно и прямо сейчас, чтобы наложить арест на деньги преприятия. Ликвидацию вы остановить не сможете и рискуете вообще зарплаты не получить..