Возможно ли расторгнуть сделку после обнаружения проблемы с плитками в дорогой купленной квартире?

• г. Новосибирск

Мы купили квартиру, все было красиво, мебель, евроремонти т.д. (квартира дорогая) Некоторое время спустя мы заметили, что некоторые плитки начали бухтеть. Можем мы на этом основании расторгнуть сделку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рина!

Расторгнуть сделку Вы не сможете.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Была преобретена (приватизированную) в общую собственность однокомнатная квартира находясь в браке, спустя некоторое время родился ребенок, еще через некоторое время преобрели трехкомнатную квартиру. Может ли ребенок стать собственником однакомнатной квартиры потому что он родился в этой квартире и был прописан. И полагается ли ему какая либо доля собственности в купленной 3 х комнатной квартире.

Если да, какие законы позваляют это сделать, если нет то на что можно ссылаться.

Заранее благодарю.

Приобрел квартиру, все бумаги были оформлены по закону. Через некоторое время появилась мать которая прописана в этой квартире. Она заявляет что была не в курсе и требует расторгнуть договор купли-продажи. Что делать?

Купили квартиру с мебелью, а когда въехали мебели не было, акт приема-передачи не составляли, можем мы как-то отсудить мебель. Цена квартиры была завышена за счет мебели.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Сделка купли-продажи квартиры. При внесении залога за квартиру покупателю было дано обещание при свидетеле (но свидетелем является зять покупателя), что определенная часть мебели остается. После совершения сделки при осмотре квартиры выясняется, что всю мебель продавец забрал. При просьбе вернуть ту мебель, о которой они договаривались, покупатель мало того, что дает отказ, так еще говорит, что это не обговаривалось. Можно ли рассчитывать на то, что сделку можно расторгнуть, за не исполнение обязательств?

Купили квартиру две недели назад, при осмотре квартиры не заметили дефект, наклонный пол. При перезде и установки мебели дефект сильно заметен, мебель наклоненна при попытке что то подложить ламинат прогибвется, при передвижении по квартире ощущаются ямы и бугры под ламтнатом. Продавец пытался скрыть дефект, при осмотре на полу были инструменты, рулоны обоев и ламинат. Зная о дефекты был построен подиум при входе в квартиру, чтобы скрыть перепад плит в квартире и на площадке, развернули ванну иначе было бы заметно. Меня не устраивает эта квартира, могу ли я расторгнуть договор купли продажи?

Я купила квартиру у своей знакомой, которая попросила после сделки купли-продажи некоторое время пожить, до решения ее некоторых проблем. Пошел 4 год, за квартиру она неплатит выезжать не хочет и говорит что она будет признавать сделку купли-продажи незаконной. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Продавец, мы продали 1-ком квартиру, продавец спустя некоторое время подал в суд на скрытые дефекты, прошла экспертиза, в которой эксперт указа и срытые и явные недостатки, которые были видны при первичном осмотре квартиры. Стоимость всех дефектов по мнению эксперта составила более 1/2 стоимости квартиры. Оплатить такую компенсацию означает фактически подарить квартиру, хотя цены на жилье с момента продажи не изменились. Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи? И каким образом, что может явиться основанием для такой сделки?

Купили не давно квартиру, по договору купли продажи у человека, который продавал ее по доверенности. Провели сделку через нотариус. Через некоторое время, заявляется яко бы бывший владелец квартиры, говорит что у меня есть еще недвижимость и вся она, включая квартиру, под арестом. При оформлении квартиры, по базе у нотариуса все в порядке было. Есть ли причины для опасения?

Два месяца назад состоялась сделка купли-продажи квартиры. Свою продали, купили с ипотекой другую. Когда начали жить, поняли, что рядом с домом проходит ЛЭП. Это является очень негативным фактором для нас. Можем ли мы расторгнуть сделку и вернуть себе прежнюю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение