Вопрос о рассмотрении дела по существу в первой инстанции на назначенную дату - ожидать или ехать в другой регион?

• г. Ростов-на-Дону

Арбитражным судом уже назначено рассмотрение дела по существу на конкретную дату, нами за неделю подан через канцелярию встречный иск (судьба его пока неизвестна) вопрос такой: будет ли теперь рассмотрение дела по существу в первой инстанции на эту дату в силе или должно быть обязательно перенесено либо отложено на другую дату, суд в другом регионе, добираться долго, вот не знаем что делать сидеть ждать или нужно ехать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно АПК РФ знать, чтобы не было сомнений если стороны не просят отложить заседание, то значит заседание будет.

Встречный иск судья либо примет, либо нет. Это на заседание никак не влияет.

Добрый день, встречный иск, может быть принят судом к производству либо отказано в принятии, это будет решаться судом, дело по существу может состоятся, если суд не примет встречное исковое заявление, все на усмотрения суда.

Так тут непосредственно суд решает принять или не принять исковое заявление и уже назначит суд рассмотрение дела или перенесёт решение только за судом.