Как наследники получить деньги со счета отца после его смерти в 2010 году?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер в мае 2010 года. А в ноябре 2010 нам пришло извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования на общую сумму около 80000 рублей. Можем ли мы как наследники получить эту сумму и что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в отделение ПФР. Возможно, часть выплатят. Надо видеть бумагу, которая вам пришла, чтобы точно ответить.

Что бы ответить на ваш вопрос надо видеть саму бумагу.Но в любом случае для получения данных выплат вам надо обращаться в соответствующее отделение ПФР.