Как наследники получить деньги со счета отца после его смерти в 2010 году?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер в мае 2010 года. А в ноябре 2010 нам пришло извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования на общую сумму около 80000 рублей. Можем ли мы как наследники получить эту сумму и что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в отделение ПФР. Возможно, часть выплатят. Надо видеть бумагу, которая вам пришла, чтобы точно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Что бы ответить на ваш вопрос надо видеть саму бумагу.Но в любом случае для получения данных выплат вам надо обращаться в соответствующее отделение ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж погиб. Периодически ему приходили извещения о состоянии индивидуального лицевого счёта (ИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. Имеет ли право семья или вдова на те деньги, которые у него накопились на этом индивидуальном счёте в системе обязательного пенсионного страхования или эти деньги переходят государству?

Среднемесячный заработок застрахованного лица в системе государственного пенсионного страхования за 2000-2001 годы подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе государственного пенсионного страхования, составленной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Как я могу получить эту выписку (нужно какое-то заявление)?

Такой вопрос. Папа 1951 года рождения вышел на пенсию в 2008 году. В 2014 году умер. На руках остались извещения за 2007,2008,2009 года о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, имел ли он право на единовременное получение страховой части трудовой пенсии по старости? Если да то по истечении срока давности может эту пенсию получить вдова?

После смерти мужа получила извещение о состоянии его ИЛС застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. Имею ли я право получить эти деньги, что мне необходимо для этого сделать. Мужу было 34 года.

Я, офицер запаса. Получаю пенсию. В запасе работал в двух организациях. В уведомлениях Пенсионного ыонда о состоянии лицевого счета по стрховой части пенсии сведения о перечислении от одной организации имеются, а от другой нет. Где и как узнать состояние индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования помимо извещений, приходящих по почте?

15.12.2004 г. умер мой отчим. Я - единственная наследница. До сих пор из пенсионного фонда приходят извещения о состоянии илс застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. Сумма страховых взносов за предыдущие годы--49137.90

Получил в госуслугах «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица.

И там у меня запись, что «Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе.

Сам я с 1954 года, для меня это плюс или минус? Это сделано для увеличения моей пенсии или уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования составил 900 рублей стаж 35 лет на пенсию пойду в 2018 году какая будет пенсия.

Получил извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования по состоянию на 1 августа 2009 г. где не указаны страховые взносы за 2009 год от предприятия где я работал с 5-го февраля 2009 года по 7-е октября 2009 года! Должны ли были отразиться сведения о внесении страховых взносов в указанное извещние моим предприятием по состоянию на 1 августа с.г. или предприятие умышленно не перечисляло данные взносы?

Поясните такую ситуацию.

На имя моего отца, который умер год назад,

пришло заказное письмо из пенсионного фонда.

Российской Федерации, где показано состояние его индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования,

(по состоянию на 1 мая 2006 г.). Скажите пожалуйста,

эти денежные суммы, которые там указаны, могут быть востребованы наследниками или они остаются в этом пенсионном фонде?

Спасибо, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение