Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На работе отказывают в предоставлении учебного отпуска мотивируя это тем что в справке-вызове

указана причина " для сдачи итоговых государственных экзаменов " и требуют чтоб было указано " для прохождения государственной итоговой аттестации " согласно ст.173 ТК РФ. В институте утверждают что справка государственного образца и ошибок в ней нет.

вопрос №12515293
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Так вам будет проще с жалобой обратиться в трудовую инспекцию вот пусть они и разбираются в чём суть самой проблемы проводят проверку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военнослужащий контрактной службы. Срок непрерывной службы по контракту более 5 лет. Обучаюсь в гражданском ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию на ЗАОЧНОЙ форме за счет собственных средств, поскольку бюджетных мест на заочной форме НЕТ СОВСЕМ. Командование отказывает в предоставлении учебного отпуска ввиду того, что я обучаюсь не на бюджете. Предлагают сдавать экзамены в счет основного отпуска. Правомерны ли действия командования, куда обратиться?

вопрос №17174961
прочитан 4 разa

по данному вопросу судебная практика противоречивая, а поэтому на Ваш вопрос дать точный ответ не представляется возможным.

Обращайтесь в гарнизонный военный суд он поставит точку в этом деле.

(текст отредактирован 02.04.2020, 12:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предоставление Учебного отпуска.

В праве ли работодатель отказать в предоставлении учебного отпуска, студенту, обучающемся на очном. Работаю на полную ставку. Справку вызов предоставить готов.

Работодатель при отказе ссылается на то, что я работаю на полную ставку и обучаюсь на очном и при это мне отпуск не положен.

вопрос №13628798
прочитан 25 раз

На основании статьи 173 Трудового кодекса вы имеете право на учебный отпуск в размере 15 дней в течение календарного года. Если работодатель отказывается предоставить их, то нужно обжаловать его действия в трудовой инспекции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 173 Трудового Кодекса Российской Федерации оплачиваемый отпуск предоставляется при обучении о заочной и очно-заочной форме обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений, здравствуйте! Вам отказывают неправомерно. Вам обязаны предоставить ученический отпуск на основании Вашей справки-вызова. Ст. 173 и 174 ТК РФ почитайте. Единственное при очном не оплачивается отпуск.

(текст отредактирован 18.12.2017, 16:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Согласно ст. 11 ТК РФ учебные отпуска обязаны предоставлять все работодатели независимо от форм собственности и видов деятельности. При этом, несмотря на право работника на учебный отпуск, указанные отпуска предоставляются при условии, если в отношении данных работников соблюдаются требования, установленные ст. ст. 173 - 177 ТК РФ. Так, учебный отпуск может оформить работник, который учится по очной, заочной или очно-заочной (вечерней/сменной) формам обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

Работодатель в любом случае обязан предоставить Вам отпуск. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли администрация учебный отпуск оформить, как ежегодный отпуск. Перед сессией в отдел кадров был отдана справка-вызов на сессию и написано заявление на предоставление учебного отпуска.

После сессии вернувшись на работу администрация сказала мы тебе не будем оформлять, как ученический, т.к мы тебя не посылали на учебу.

Если можно ответьте. Спасибо.

вопрос №145364
прочитан 16 раз

Во-первых, ученический договор, если он заключён между Вами и работодателем, является дополнительным по отношению к трудовому договору.

Во-вторых, период Вашего пребывания в ученическом отпуске должен быть включён в стаж для назначения Вам ежегодного оплачиваемого отпуска, так как на время Вашего отсутствия, хотя Вы фактически и не осуществляли трудовую деятельность в этот период времени, за Вами сохранялось Ваше место работы.

"Статья 173 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно - правовых форм по заочной и очно - заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней; работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней; работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Работникам, обучающимся по заочной и очно - заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в университете на 5 курсе, продолжительность учебного отпуска превышает максимально, установленную законодательством (50 к/дней), две сессии по 35 дней на курс. На работе мне оплачивают в полном объеме только первую сессию и 15 дней со второй сессии, хотя в справке вызове написано, что предоставить оплачиваемый учебный отпуск на 35 дней. Соответственно меня с работы отпускают только на 15 дней, остальные 20 дней предлагают выйти на работу. Как мне поступить в данном случае, пропускать учебу нет возможности. В деканате на вопрос почему такие большие сессии мне ответили, что у них такая норма часов на предметы и программа обучения утверждена.

вопрос №2216508
прочитан 589 раз

Вот, что гласит Трудовой Кодекс на этот счет:

Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,

СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней; работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней; работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней; подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования, - 10 календарных дней; работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца, для сдачи итоговых экзаменов - один месяц.

Работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения указанного образовательного учреждения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

Работникам, обучающимся по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, в течение 10 учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора, заключаемому в письменной форме, сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня (смены) в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Статья 175. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в образовательных учреждениях начального профессионального образования

Работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях начального профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм, предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для сдачи экзаменов на 30 календарных дней в течение одного года.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях начального профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Статья 176. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях

Работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях независимо от их организационно-правовых форм, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для сдачи выпускных экзаменов в IX классе - 9 календарных дней, в XI (XII) классе - 22 календарных дня.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в период учебного года устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня (смены) в течение недели). За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

Думаю, что Вы найдете в представленной информации ответ на свой вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в отделе кадров организации (ООО), сотрудник моей организации является студентом (получает первое высшее образование), в справке-вызов указано предоставление учебного отпуска 40 кал. дней, но сотрудник хочет взять частично отпуск, например 6 дней. Вопрос: по заявлению данного сотрудника, я могу предоставить только 6 дней отпуска или я должна отправить сотрудника в учебный отпуск на 40 кал. дней, Заранее спасибо.

вопрос №2165891
прочитан 120 раз

Нет не можете. Только 40 дней по справке - ни днем меньше ни днем больше и отпуск дробить нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях офицеру может быть отказано в предоставлении учебного отпуска.

вопрос №2675705
прочитан 64 разa

В соответствии с п. 3 Порядка предоставления учебных отпусков (утвержден Приказом Министра обороны России от 28.04.2006 N 176) , если в период, указанный в справке-вызове государственного и муниципального образовательного учреждения, предусмотрено участие военнослужащего в мероприятиях, причем нет возможности освобождения военнослужащего от участия в этих мероприятиях, учебный отпуск в данный период ему не предоставляется. В этом случае военнослужащему выдается справка, форма которой приведена в Приложении 2 к Порядку предоставления учебных отпусков.

Такими мероприятиями могут быть:

- мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями;

- боевое дежурство (боевая служба);

- мероприятия оперативной и боевой подготовки войск (сил): оперативные и оперативно-тактические учения, тактические учения с боевой стрельбой, командно-штабные и штабные учения, командно-штабные тренировки, тактико-специальные учения, опытные и исследовательские учения, мобилизационные и специальные учения; летно-тактические учения, маневры войск (сил), выходы в море кораблей (судов) и подводных лодок, вылеты авиации по плану боевой подготовки, выполнения задач обеспечения сил флота, межбазовых переходов и в чрезвычайных обстоятельствах;

- проверки состояния боевой и мобилизационной готовности, организации боевой работы, выполнения специальных задач, боевой учебы: плановые; внезапные; итоговые (контрольные);

- нахождение в служебных командировках;

- мероприятия в зонах чрезвычайного положения. Участие войск в обеспечении режима чрезвычайного положения;

- мероприятия по ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий, проведение карантинных мероприятий;

- миротворческие операции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю и заочно учусь, сейчас взяла справку-вызов на установочную сессию, которая начнется 28 августа, через час отнесу ее в отдел персонала на работе, действительно ли они имеют полное право отказать мне в предоставлении учебного отпуска т.к. я должна была предоставить эту справку не позже чем за 14 дней до начала сессии?

вопрос №13072503
прочитан 6 раз

Вам не имеют права отказать в предоставлении учебного отпуска только потому, что вы предоставили справку слишком поздно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение