Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и недавно родила второго ребенка.

12.05.2017, 15:14
• г. Калининград
Вопрос №12515969

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и недавно родила второго ребенка. Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за вторым ребенком, сейчас я оформила отпуск по беременности и родам за вторым ребенком, когда он закончится, то мой муж хочет взять отпуск по уходу до 3 лет за вторым ребенком, а я возобновлю свой отпуск по уходу за первым ребенком. Итак получится, что я буду сидеть в отпуске по уходу за первым, а муж по уходу за вторым. МОЖНО?

Ответы на вопрос:

Карцан Н.С.
Юрист г. Новокузнецк

Это невозможно. Так как накладка периодов. Чтобы вашему мужу использовать отпуск по уходу за ребенком, вам необходимо будет взять справку с вашего места работы, что вы в настоящее время не используете такой отпуск. Так что либо вы идете работать, и муж сидит дома, либо вы идете и на своей работе оформляете такой отпуск по уходу уже за вторым ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2017, 00:06
• г. Калининград
Вопрос №12640595

Когда нужно разрешение на проведение велопробега?

04.06.2017, 15:54
• г. Калининград
Вопрос №12638648

Внуку 11,5 лет. Можно ли его родителям отправить к нам на лето самолетом без сопровождения в Калининград из Москвы? И если можно, то как это сделать?

04.06.2017, 16:04
• г. Калининград
Вопрос №12638670

Пожалуйста официально на летний период устроиться в автотранспортную компанию, если мне 17 лет?

04.06.2017, 11:23
• г. Калининград
Вопрос №12637463

Один мужчина на протяжении года без моего разрешения следил за мной через whatsapp .

На сколько это противозаконно?

04.06.2017, 12:03
• г. Калининград
Вопрос №12637601

Как я могу сделать распечатку смс.

06.06.2017, 17:39
• г. Калининград
Вопрос №12651399

Как мне написать заявление в янтарьэнерго, о том, что с проведением технических работ у меня сгорело половина бытовой техники.?!

06.06.2017, 22:55
• г. Калининград
Вопрос №12653036

Медицинское заключение полученное в Москве на внж принимают ли в Калининграде?

08.06.2017, 20:37
• г. Калининград
Вопрос №12664733

Могут ли заставить студентов идти на мероприятие?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение