8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
1703консультаций за 24 часа
Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Елена Владимировна Россия, г. Ростов-на-Дону
12.05.2017 в 16:01
номер вопроса №12516153
прочитан 10 раз

Я в браке 9 лет, детей нет, брачного договора нет.

Как будет делиться имущество при разводе: квартира, недостроенный дом, бизнес мужа и его счет. Можно ли разделить имущество, а потом развестись или лучше все делать одновременно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 072 Личная консультация
    12.05.2017 16:03

    Вы можете подать одновременно иск о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества (в одном исковом заявлении). Раздел имущества, нажитого в период брака, в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ, будет разделе между супругами поровну.

  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 663 Личная консультация
    12.05.2017 16:04

    Если расстаетесь по хорошему. То можно разделить имущество в добровольном порядке путем составления соответствующего договора. А лучше это или хуже никто не сможет ответить, все зависит от Ваших с мужем взаимоотношений.

  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 155 Личная консультация
    12.05.2017 16:04

    Добрый день. Вы можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества, в этом случае развестись сможете без суда.

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    12.05.2017 16:06

    Здравствуйте! Все будет делиться поровну - 50/50. Раздел имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Если нужна помощь - обращайтесь!

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 221 Личная консультация
    13.05.2017 17:10

    Тут вам решать как лучше поступить сразу раздел имущества либо подать после развода на раздел, но нужног понимать подилить вы можете только то имущество которое приобретено в браке.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение