Вопрос первый: правда ли это, что по этой части поправки убрали?

• г. Астрахань

Мой супруг сидит в ФБУ ИК 8 в г.Астрахань по ст.статья 105 часть 2, 162 ч.3. Дали срок 9 лет, осталось 1 год 4 мес. Знаю что в амнистии 2011 г. сначала были поправки по статья 162 часть 3, потом их почему-то убрали. Вопрос первый: правда ли это, что по этой части поправки убрали?

Вопрос второй: знаю что мы и без поправом можем написать на УДО, но именно в этой коллонии почему-то всем отказывают. В других коллониях из 20 человек разрешают УДО 18 чел., а в этой из 20 чел. только 1 чел. освобождают. Может есть возможность сразу написать заявление на УДО сразу в инстанцию повыше, минуя суд, который отказывает этой коллонии?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 162 ч. 3 УК РФ под поправки не попала. Ходатайство об УДО супруг может писать, обойти суд первй инстанции вы никак не можете, такой порядок, предусмотренный УПК РФ, в вышестоящую инстанцию вы можете обжаловать только это решение. Терпения Вам и удачи. Наталья.