После ДТП мой автомобиль приходится в не годности.
• г. Аксай
После ДТП мой автомобиль приходится в не годности. Поскольку нет стекла и заклинина дверь. По правилам меня должны признать не виновным. Но ещё идёт разбирательство. Имею ли я право её отремонтировать в сервисном центре, а после того как будет определение в мою пользу, предъявить страховой компаний чеки с суммой потребовавшей ремонт?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Виновность или невиновность значения не имеет. Страховка для того и делается, чтобы компенсировать ущерб, даже при наличии вины. Главное, чтобы не было обстоятельств, исключающих выплату - например, пьяным сел за руль.