Права собственности и получение жилья при выселении из трехкомнатной квартиры - трешка или двушка?

• г. Днепропетровск

Прошу Вас ответить на один вопрос:

Я являюсь основным хозяином трёх комнатной квартиры приватизированной на правах общего владения, т. е. квартира приватизирована на моё имя, и на правах общей площади двумя остальными комнатами владеют (как собственностью) два остальных членов из моей семьи. Если я выпишу одного члена семьи из этой трёх комнатной квартиры и выписанный мной член семьи пропишется в другом месте этого же города и района, то при выселении при сносе дома городскими властями (снос входит в план города), то я могу с оставшимся членом семьи рассчитывать на получение от властей трёх комнатной квартиры или я имею право с оставшимся членом семьи получить не более, чем двух комнатную квартиру, как тут правильно трёшка (три комнаты) или по закону двушка (две комнаты)?

Ответы на вопрос (2):

Андрей. Добрый день. Тот человек, которого Вы хотите выписать, является собственником своей доли и снятие его с регистрации не лишает его права собственности. Он может жить где хочет и владеть.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за ответ, но я хочу уточнить:

Я по прежнему могу с оставшимся членом семьи, после выписки третьего члена семьи, рассчитывать на получение трёх комнатной квартиры, как раньше или только на двух комнатную квартиру с меньшей площадью после выписки третьего члена семьи.

С уважением Андрей.