Наследственная грыжа диска - поиск помощи и ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Прошу совета и помощи. Мне 18 лет, с 4 х летнего возраста занималась спортивной гимнастикой, показывая не плохие результаты и мечтала дальнейшую жизнь и карьеру связать со спортом. Но однажды осенью 2012 занимаясь на тренировке и при выполнении элемента на батуте произошла травма (в воздухе делая сальто почувствовала сильную боль в спине буквально отказало всё тело и я рухнула вниз) сбежались все тренера, было очень больно. После случившегося меня отправили на обследования и лечение. Был курс электрофореза, массажа мази какие то ЛФК. Ну самое интересное, что ни лечение ни сам факт обращения не был записан в карточку спортсмена. После лечения боль прошла и я вернулась к тренировкам как ни вчем не бывало. Проходя раз в пол года обследования в Физ диспансере, в котором писали ЗДОРОВ, ЗДОРОВ. И вот в середине 2016 года начались периодические боли в спине и на очередном мед. осмотре появилось куча болячек (скалиоз, остеохондроз и т.д) в итоге перед новым годом было принято решение оставить на время тренировки и заняться учёбой. Поступать кстати тоже планировала в ПЕД институт на факультет физкультуры. И теперь главное (прошу прошения за длинную предысторию) В начале мая боли стали просто не выносимы, просто до слёз.Пошли на прием, сделали рентген, МРТ. ДИАГНОЗ-ГРЫЖА ДИСКА т 1 тh2 ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА 4 мм. ПРОТРУЗИЯ ДИСКА с 6 с 7 ГИПЕРТРОФИЯ ЖЕЛТОЙ СВЯЗКИ НА УРОВНЕ с 6 с 7 врачи в шоке, говорят с такими спинами в 60-70 лет приходят, грыжа грудного отдела очень редкое заболевание и очень трудно её лечить тем более в такой запущенной стадии. Это всю оставшуюся жизнь соблюдать режим по нагрузкам, постоянные курсы лечения, корсет и т.д. а ещё и институт... Тем более всё очень дорого. Скажите пожалуйста куда можно обратится за помощью и существует ли практика подобных дел? Хочу привлечь к ответственности врачей физ диспансера или руководство спорт. Школы. Я не знаю как быть. Ведь даже сейчас врачи говорят, что если б сразу диагностировали, все бы было хорошо. Спасибо. Жду вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно изучать все медицинские документы и готовиться к суду это очень сложное дело и не быстрое.