Может ли супруг мамы-квартиросъемщика прописать совершеннолетнюю дочь в муниципальную квартиру?

• г. Москва

Супруг моей мамы является квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, может ли он прописать совершеннолетнюю дочь (меня) в эту квартиру? В ней проживают только он и Мама, оба согласны прописать. Обратились в местное отделение УФМС заполнили бланки о согласии на прописку, сотрудники приняли заявления, забрали мой паспорт и назначили дату возврата паспорта со штампом, по истечении 7 дней связались со мной по телефону и сообщили, что мне отказано в прописке по тому как квартиросъёмщик (супруг мамы) не может меня прописать в данную квартиру (вот если бы я была ему родной дочерью, тогда прописали бы, а так нет...) Есть ли возможность сделать маму квартиросьемщиком и она меня пропишет? Спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ в оформлении регистрации и обжалуйте его в судебном порядке. Для регистрации лица в муниципальной квартире необходимо согласие всех зарегистрированных совершеннолетних лиц.

Для начала сходите в ФМС и потребуйте письменный отказ в регистрации. Потом, в зависимости от того, чем они свой отказ мотивируют - можно будет решить, как лучше поступить в Вашем случае.