Может ли супруг мамы-квартиросъемщика прописать совершеннолетнюю дочь в муниципальную квартиру?

• г. Москва

Супруг моей мамы является квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, может ли он прописать совершеннолетнюю дочь (меня) в эту квартиру? В ней проживают только он и Мама, оба согласны прописать. Обратились в местное отделение УФМС заполнили бланки о согласии на прописку, сотрудники приняли заявления, забрали мой паспорт и назначили дату возврата паспорта со штампом, по истечении 7 дней связались со мной по телефону и сообщили, что мне отказано в прописке по тому как квартиросъёмщик (супруг мамы) не может меня прописать в данную квартиру (вот если бы я была ему родной дочерью, тогда прописали бы, а так нет...) Есть ли возможность сделать маму квартиросьемщиком и она меня пропишет? Спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ в оформлении регистрации и обжалуйте его в судебном порядке. Для регистрации лица в муниципальной квартире необходимо согласие всех зарегистрированных совершеннолетних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Для начала сходите в ФМС и потребуйте письменный отказ в регистрации. Потом, в зависимости от того, чем они свой отказ мотивируют - можно будет решить, как лучше поступить в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

На днях мой муж принял решение прописать новорожденную дочку и меня к себе в квартиру. Квартира не приватизированная, в квартире прописаны на данный момент только мой муж и его мама. Мама является главным квартиросъемщиком, но согласия на то, чтобы меня туда прописать не дает. Может ли мой муж прописать меня и дочь без согласия своей мамы?

Можно ли переоформить моей маме на себя лицевой счет за коммунальные услуги? Если квартиросьемщиком является моя бабушка (то есть мама моей мамы). Если бабубшка прописана в деревне и платит там и проживает там. Она же является квартиросьещицой в квартире где сейчас проживает моя мама и сестренка? Квартира не приватизированна.

То есть зарегестрирована кооперативная квартира или нет, никакой существенной роли не играт в прописке моей жены.? По любому необходимо согласие Мамы, которой эта квартира досталась?

А если моя мама будет согласна прописать мою жену к нам в кооперативную квартиру, то ей сначало необходимо будет эту квартиру зарегестрировать, и только потом она сможет ее прописать? Или Регистрация квартиры не нужна, чтобы прописать мою жену туда с согласия мамы?

Спасибо!

Дело в том, что я хочу прописать не совершеннолетнюю дочь в квартиру к своим бабушке и папе, сейчас она прописана со мной у моей мамы. Отец против. Квартира не приватизирована и он там не проживает, но прописан. Ответственным квартиросъемщиком был мой дедушка, но он умер в этом году и переоформлять документы бабушка не хочет. Есть ли какие то варианты прописки моей дочери в большую по площади квартиру?

Добрый день. Моя мама является квартиросъемщиком муниципальной квартиры, в этой квартире прописано 4 человека: мама, я и 2 моих брата. Скажите может ли мой брат прописать в данную квартиру своего ребенка без ведома квартиросъемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в муниципальной квартирев Москве, квартиросъемщиком яваляется моя мама, я 2 года назад вышла замуж и родила ребенка, ребенка прописали, а вот мужа прописать отказываются, ссылаясь на то, что квартира является муниципальной собственностью. Муж прописан в МО, все проживающие в муниципальной квартире не против того, чтобы прописать мужа. Является ли законным отказ ЕИРЦ от прописки моего мужа в данную квартиру? Заранее огромное спасибо за ответ.

У нас муниципальная квартира, мой отец квартиросъемщик (в квартире прописана я, моя мама, мой отец) мы хотим прописать мою бабушку, маму моей мамы, можно ли сделать это кому то одному из нас, обязательно ли согласие всех?

Может ли моя супруга прописать меня в муниципальной квартире где она является ответственным квартиросьемщиком, но ее мать и дочь от первого брака против моей прописки, квартира четырехкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение