Возможно ли получить субсидию как госслужащему с 3/4 собственности на квартиру и пропиской семьи в ней?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить субсидию как госслужащий, если имею в собственности 3/4 квартиры площадью 42 метра, в квартире прописана я, супруг, двое несовершеннолетних детей.1/4 принадлежит жене моего брата (по наследству), как будет производится расчет и стоит ли подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно получить, но не думаю, что в вашем случае это будет значительная сумма подать документы стоит откажут можно в суде обжаловать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек. (Я. Сестра. Брат и двое моих детей).

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер (что значить белый ордер не знаю). Эта квартира примерно 90 кв.м. прописаны 3 чел. (прописаны Жена моего брата. Ее брат и ее сын.) Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же запрашивают мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата.

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.?

И что значить белый ордер?

Работая в системе мвд 23 года прописан у матери в двух комнатной квартире 43 кв.м общей площадью (в собственности 1/2 квартиры) также там прописаны жена и двое детей могу ли я получить субсидию если у жены в собственности квартира в Сыктывкаре 24 кв.м.

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек. (Я. Сестра. Брат и двое моих детей).

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер (что значить белый ордер не знаю). Из служебной жилье переводят в муниципальное. Эта квартира примерно 90-100 кв.м. прописаны 3 чел. (прописаны Жена моего брата. Ее брат и ее сын.) излишков жилья по метражу много.

Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (то есть моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же запрашивают мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата. (не понимаю какое отношение мой брат имеет к их ордеру) или им при передачи квартиры в муниципальную могут уменьшить метраж занимаемой площади (то есть вселить кого то)

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.?

И что значить белый ордер?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Я являюсь сотрудником ФСИН. Хочу собирать документы но получение жилищной субсидии. Я прописан в квартире своей матери площадью 52 кв. метра. Кроме меня там прописаны моя мать, отчим, сводный брат и двоюродная сестра. Квартира не в собственности, а по договору социального найма. Моя жена, мой сын и дочь моей жены от первого брака прописана в квартире ее матери. Площадь квартиры составляет 45 кв. метров. Собственниками этой квартиры являются моя жена и ее дочь от первого брака в равных долях. Так же на материнский капитал был преобретен дом площадью 33 кв метра. Его собственниками являются мой сын и жена в равных долях (моей доли собственности в этом доме нет) . Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек.

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы. Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер. (что значить белый ордер не знаю). Эта квартира примерно 90 кв.м. прописаны 3 чел.

Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата.

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.? (на очередь по улучшению жилья они не становятся. Только посмертно оформляют документы)

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение