Как развестись, находясь в тюрьме, если жена отказывается предоставить свидетельство о браке и не отвечает на запросы? Может ли запрос на развод подать мать?

• г. Петрозаводск

Я нахожусь в тюрьме, хочу развестись с женой. Она развод не дает и свидетельство о браке тоже. Делал запрос ответа нет. Как быть? Может ли сделать запрос мать?

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность (заверенную начальником исправительного учреждения) на кого-то из родственников или друга, которые находятся на воле. По доверенности этот человек обратиться в суд с иском о разводе и будет участвовать в суд. заседании как представитель истца (мужа) . Суд вынесет решение о разводе в течении 1-2-х месяцев с момента подачи иска.

Доверенность на представительство в суде, необходимых инстанциях и загсе, все прописать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: хочу развестись с женой, она значит забрала свидетельство о браке, и сказала что она не даст развод мне. так можно ли мне подать на развод без свидетельства о браке? И в чем смысл того что она не дает развод?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Брак был зарегистрирован 1983 году, в Белорусии. Как мне получить копию свидетельства о браке?

С женой не живем 6 лет хочу развестись но она не дает свидельство о браке и рождения ребенка как быть.

Я хочу развестись с женой. .Но жена согласия на развод не дает.

Сам я не могу подать заявление в суд, так как свидетельство о заключении брака моей женой потеряно. Можно ли мне сделать дубликат свидетельства о заключении брака, если, можно, то где?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой. Она против. Для подачи заявления на развод мне нужен оригинал свидетельства о заключении брака, но она его не отдает. Хотел сделать дубликат свидетельства, но там тоже при подаче заявления необходим паспорт супруги. Посоветуйте, как быть?

Хочу развестись с женой, она тоже не против вроде, но вот заключение о браке не отдаёт.Как можно подать на развод, может копия свидетельства подойдёт?

Мы с женой не живём уже 2 года. Детей нет. я хочу развестись с ней, она забрала свидетельство о браке и не даёт мне развода. Могу ли я как нибудь с ней развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение