Как развестись, находясь в тюрьме, если жена отказывается предоставить свидетельство о браке и не отвечает на запросы? Может ли запрос на развод подать мать?

• г. Петрозаводск

Я нахожусь в тюрьме, хочу развестись с женой. Она развод не дает и свидетельство о браке тоже. Делал запрос ответа нет. Как быть? Может ли сделать запрос мать?

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность (заверенную начальником исправительного учреждения) на кого-то из родственников или друга, которые находятся на воле. По доверенности этот человек обратиться в суд с иском о разводе и будет участвовать в суд. заседании как представитель истца (мужа) . Суд вынесет решение о разводе в течении 1-2-х месяцев с момента подачи иска.

Доверенность на представительство в суде, необходимых инстанциях и загсе, все прописать обязательно.