ЦЗН будет оплачивать пенсию до достижения пенсионного возраста, но ПФР отказал мне в получении ЕВПН. Правильно было отказать?

• г. Краснодар

От центра занятости досрочно ушёл на пенсию. ЦЗН будет оплачивать пенсию до достижения пенсионного возраста. 31,10,2017 г. будет пенсионный срок. Я обратился в ПФР на получение евпн и мне отказали до достижение пенсионного возраста. Правильно отказали?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, указанным законом такой досрочной пенсии не предусмотрено.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Я участник программы по добровольному переселению, в июне приняла гпажданство РФ,в 2018 году достижение пенсионного возраста 55 лет. Как будут начисляться пенсионные? Какие мои действия до достижения пенсионного возраста?

Проработал в системе газпрома около 15 лет. До этого в геологии. Уволился на пенсию по инвалидности 3 гр до достижения пенсионного возраста. Какие у меня шансы на получение пенсии из газфонда? Понимаю, что обращаться нужно в предприятие откуда уволен. Как трактуется этот раздел? При достижении пенсионного возраста уйти на пенсию из системы или можешь уволиться в любое время и по достижению пенсионного возраста претендовать на негосударственную пенсию газфонда? От эти перестановок зависит многое.

До достижения пенсионного возраста 3 года. Являюсь уже 8 лет ИП.Если закрыть ИП,на сколько будет меньше пенсия, по достижению пенсионного возраста?

Человек для оформления себе пенсии должен подать соответствующие документы в пенсионный фонд за месяц до достижения пенсионного возраста, чтобы ему начисляли пенсию сразу после достижения пенсионного возраста. Однако собрав все документы он заболел и попал в больницу с инсультом и соответственно его лечение будет долгим и он не сможет сам подать документы в установленные сроки. Как родственники могут за него подать документы для того, чтобы ему была оформлена пенсия и она начислялась сразу по достижению пенсионного возраста?

Заранее спасибо.

Могу ли я оформить пенсию зарание, до достижения пенсионного возраста имея полный трудовой стаж выработанный на севере, но получать пенсию по достижению пенсионного возраста.

Не выплачивают пенсию по достижению пенсионного возраста в течении змесяцев Документы поданы в срок Могу ли я обратится в суд на ПФР в связи невыплаты мне пенсии в сроки определённые законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Я получаю пенсию по инвалидности, скоро подходит пенсионный возраст, надо ли мне оформлять пенсию по достижении пенсионного возраста?

Я получаю досрочную пенсию пенсию как педагог с 2008. При достижении пенсионного возраста-55 лет ПФР отказал мне в перерасчете пенсии. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение