ЦЗН будет оплачивать пенсию до достижения пенсионного возраста, но ПФР отказал мне в получении ЕВПН. Правильно было отказать?

• г. Краснодар

От центра занятости досрочно ушёл на пенсию. ЦЗН будет оплачивать пенсию до достижения пенсионного возраста. 31,10,2017 г. будет пенсионный срок. Я обратился в ПФР на получение евпн и мне отказали до достижение пенсионного возраста. Правильно отказали?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, указанным законом такой досрочной пенсии не предусмотрено.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях"