Как расторгнуть договор с росгострахом на перевод пенсии, если его подписал папа, не прочитав документы, месяц назад?

• г. Архангельск

Папа не прочитав документы подписал договор с росгострахом на перевод пенсии. Можно ли расторгнуть договор если он подписан месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Росгосстрахом.

Спросить
Пожаловаться

Я подписал договор с НПФ, говорили что они с ГПФ я не прочитал, как теперь с ним расторгнуть логовор?

Хочу расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом, забрать все накопления, мне 36 лет, в росгострахе.

2 года назад заключил договор с Росгорстрахом на 10 лет по пакету росгорстрах-жизнь исправно платил взносы 2 года но в связи с ситуацией в стране взял отсрочку на 3 месяца но ситуация не меняется и платить нет возможности могу ли я потребовать возврата денежных средств если по договору я должен проплатить еще год и что для этого нужно.

Не помню при каких обстоятельствах был заключен договор с газфондом. Каким образом я могу расторгнуть с ними договор и вернуться ПФР.

Пишу в отчаянии, так как не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом или подскажите где могут помочь.

Я мнимаю квартиру с мужем и двумя детьми.

Три дня назад со мной произошла очень плохая история. Мне подбросили в сумкунаркотическое вещество и меня задержала полиция. К счастью очень быстро разобрались, но домой ко мне приезжали сотрудники с досмотром. Сейчас я дома,. но хозяйка поставила ультиматум что бы мы съехали в течении 3 х суток. Плату за квартиру я внесла неделю назад, плюс депозит. В договоре прописано что она должна предупредить за 30 дней, а в случае разногласия решения принимаются либо словестно либо через суд.

Подруга сказала что это не законно и мои проблемы ее не касаются и посоветовала потребовать вернуть обратно деньги за залог и то что уплачено за этот месяц. Плюс компенсация срочного переезда. Хозяйка пошла в отказ. Говорит что может расторгнуть договор в любой момент и денег она не вернёт. Что мне делать, юриста нанимать нет возможности. Куда писать жалобу. Что делать если она придёт с полицией. Прошу, дайте мне совет.

Ситуация такова. Я пенсионер. В настоящее время работаю. До 05.08.21 нахожусь в отпуске. Первое: из отпуска как я думаю меня не может отозвать работодатель. Второе: по окончании отпуска хочу уволиться. Если я на днях напишу заявление об увольнении, меня как пенсионера должны рассчитать и оформить с выдачей трудовой книжки в течении дня. Ведь так? При этом, как правильно написать в заявлении. Прошу уволить в связи с выходом на пенсию или прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Если возникнут прения сос стороны работодателя обращаюсь в прокуратуру, так?

Заранее благодарен за ответ!

С уважением.

Игорь владимирович.

Досрочно расторгла договор с росгосстрахом через какой период обязаны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение