Банк требует погашение просроченной задолжности, снимая деньги с карты клиента - законно ли это?

• г. Иркутск

В банке по кредиту есть просрочка пять месяцев, банк выставил требования: погашение просроченной задолжности. На карту банка, которой я пользуюсь, поступили деньги от налоговой инспекции (13% отчисления от з.п. за покупку недвижимости). Банк снять всю сумму с карты, которая оставалась по кредиту. Решения суда не было. Полномочены ли действия банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.