Банк требует погашение просроченной задолжности, снимая деньги с карты клиента - законно ли это?

• г. Иркутск

В банке по кредиту есть просрочка пять месяцев, банк выставил требования: погашение просроченной задолжности. На карту банка, которой я пользуюсь, поступили деньги от налоговой инспекции (13% отчисления от з.п. за покупку недвижимости). Банк снять всю сумму с карты, которая оставалась по кредиту. Решения суда не было. Полномочены ли действия банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Приставы арестовали карты, в том числе и социальную, пришла к ним, оказалось, что банк подал исполнительный лист (было решения суда), но шесть месяцев выплачиваю банку по пять тысяч рб, по решению суда. Приставы отправили в банк, а в банке говорят, что отозвать исполнительный не могут, но позвонят в банк и попросят снять арест с карт. Насколько провомерны действия работников банка?

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Был неоплаченный просроченный кредит в альфа банке последние операции совершались по кредиту в 2010 году, потом не было платежей, сумма задолженности 10000, на данный момент работаю и компания стала переводить деньга на зарплатную карту этого банка, банк без моего согласия перевел все деньги с карты в счет погашения долга. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

У моего мужа заработная карта банка Москвы, у мужа происходят просрочки до 10 дней. Так банк снимает все деньги с карточки на погашение кредитов в банке. Имеют ли они без суда снимать всю сумму кредита с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение