Возможно ли занимать муниципальную должность после декриминализации осуждения по статье 116 УК РФ?

• г. Краснодар

Могу ли я занимать муниципальную должность, есля я был осужден по 116 ук рф, , приговор, не вступив в силу, отменен за декриминализацией.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - не против.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;