Возможность взять компенсацию за отгулы вместо отпуска - как это сделать?

• г. Южно-Сахалинск

На работе накопилось 53 дня отгулов. Руководство отправляет в отпуск толькло после того как я должна отгулять отгулы. А можно их в лет отпуска в за отпуск взять компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Я тоже советую Вам отгулять накопившиеся отгулы. А потом уже взять отпуск. Компенсацию за отпуск Вы можете получить только при увольнении. Поэтому отпускные дни не пропадут. А за отгулы Вам компенсация не полагается.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня за предыдущие годы работы на предприятии накопилось 60 дней неотгулянного отпуска. Моё руководство требует от меня отгулять из них 32 дня дополнительно к плановому отпуску в текущем году. Имею ли я право отказаться отгуливать накопленные ранее дни отпуска, а идти только в плановый отпуск? Спасибо.

Сотрудник находится в очередном отпуске. Во время отпуска просит предоставить отгулы на свадьбу сына. По коллективному договору - можно 3 три дня. Продлевается ли отпуск у сотрудника за счет отгулов?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Работаю гбуз городская поликлиника отпуск 28 дн основных и 16 за работу на севере. Была в отпуске 44 дня и в период этого отпуска была 15 дней на больничном листе. Продлить отпуск было невозможно, пришлось выйти на работу. Соответственно остались дни отпуска в количестве 15 дней пока я была на листке нетрудоспособности. Скажите могу ли я взять компенсацию за эти дни или мне придется из отгулять.?

За год накопилось 10 отгулов, хочу взять, работодатель говорит, Что по ТК я обязана была отгулять отгулы в течении 10 дней после выхода на работу в выходные дни. Я стою на том, что могу отгулять в удобное для себя время. Кто прав? Спасибо!

У работника накопилось 8 отгулов, хочет взять все 8 дней сразу, один из отгулов выпадает на 12 июня. Праздничный день же входит в отгулы? Работник этот день считать не хочет, думает, что тут действует система очередного ежегодного отпуска и отпуск удлиняется. На какой документ можно опереться?

Возникла такая ситуация: я работник образовавтельного учреждения, в период с 7.06.2015 по 1.09.2016 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. хочу выйти на работу и прощу выплатить мне денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (64 дня отпуска). после меня отправляют в очередной отпуск на 28 дней, а остальные дни отпуска (36) заменяют денежной компенсацией, причем ее обещают выплатить позже! После выхода на рботу, уже после 28 дней отпуска, я отработала полностью октябрь. Вопрос вот в чем: "какой расчетный период берется для выплат компенсации?"

P/S бухгалтерия утвержает что компенсация расчитывается за отработанные дни после отпуска, т.е. октябрь 2016 года. (но я же прошу компенсацию за неиспользованный отпуск 2014-2015 учебного года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2014 года я не был в отпуске. С 2015 по 2018 я пошёл в декретный отпуск и вышел на работу со ставкой 0.9 для зп.Соответственно за все это время накопилось около 90 дней не отгулянного отпуска. Могу ли я расчитывать при увольнении на компенсацию всех дней отпуска или же 28 дней отгулять и потребовать компенсации за остальные дни, если не увольняться. Спасибо.

У меня вопрос касается декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Дело в том, что я ушла в декретный отпуск не отгуляв очередной отпуск, после того как закончится декретный отпуск имею ли я право отгулять очередной, а только потом написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Я работник образовательного учреждения. На работу вышла, находясь в декретном отпуске, когда ребенку исполнилось 1,5 года на неполный рабочий день, полтора года проработала без отпуска (т.к отпуск очередной не положен в декретном отпуске), Ребенку исполнилось 3 года я перешла на полный рабочий день. Попросила компенсацию за накопившийся отпуск (поскольку имею отпуск 56 рабочих дней в год, а за полтора года накопилось 84 дня), отказали, не мативирую. Вопрос? Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации и можно ли мне выбирать отпуск выходными и праздничными днями, поскольку отгулять не предоставляется возможным, на подходе очередной отпуск + 56 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение