Как добиться исполнения наказания по ст.264.1 УК РФ и кому обратиться с жалобой?

• г. Великий Новгород

Осужден по ст.264.1 УК РФ на 200 часов итр... Уже прошло 29 дней по 8 часов... Всё замеано на семейно-знакомых связях (не хотят отпускать), даже сотрудник ФСИН сама сказала, что я "физически уже все давно отработал" Как себя вести в такой ситуации и кому писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашей ситуации есть два способа. Первый не очень и второй совсем не очень хороший. Так вот: Первый - никуда не жаловаться, усмирить свои амбиции и права и просто молчать, и ждать когда ситуация разрешится сама. Ничего не предпринимать и ни с кем не ругаться. "Себе дороже выйдет"! И ВТОРОЙ - Написать заявление в прокуратуру

Прокурору района

города

(Ф.И.О. прокурора)

от

проживающего по адресу:

тел.

(фамилия, имя, отчество, адрес

проживания, номер телефона (если

имеется))

Заявление в прокуратуру (образец)

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: (излагается суть обжалуемого действия или бездействия конкретного лица либо предприятия (учреждения) – подробно описать причину, побудившую обратиться в прокуратуру района с заявлением) .

(подпись заявителя) (дата)

Заявление отправить можете Вы сами, через свое учреждение, дальше отправить его могут за Вас Родственники и знакомые. А могу и прийти лично на прием к прокурору и пожаловаться.

Дальше есть инстанция Федеральная служба исполнения наказаний:

Образец обращения, заявления, жалобы

Обращение, заявление, жалоба пишется в произвольной форме, но с указанием следующих данных:

Директору ФСИН России

119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14

от кого: фамилия, имя, отчество заявителя,

далее указывается обратный адрес,

по которому будет направлен письменный ответ заявителюФамилия, имя, отчество осужденного, подследственного, обвиняемого, год рождения, степень родства с заявителем, где проживал до осуждения. Когда каким судом осужден, по какой статье УК РФ осужден, на какой срок и какой режим содержания. Предыдущие судимости. Где осужденный, подследственный, обвиняемый находится на данный момент.

Суть просьбы обращения, жалобы, заявления. Обращались ли ранее по данному вопросу в какие-либо инстанции и каков результат.

Примечание: при ссылке в обращении, жалобе, заявлении на различные обстоятельства (болезнь, состав семьи, родственные отношения и т.д.) могут быть приложены соответствующие подтверждающие документы или их копии.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Работаем сутки через трое. Рабочий день начинается в 10 часов и заканчивается в 10 часов следующего дня (вахта). Отработав сутки сотрудник сменился и вечером этого же дня оформил больничный лист. Бухгалтер не пропускает табель указывая на то,что в сменившийся день мы должны поставить б/л. Хотя сотрудник все часы свои отработал. Как вот нам быть в такой ситуации.

Дело в том, что объяснение писалось в шоковом состоянии. Родственники водителя окружив говорили, что он не виноват, что сама упала. Свидетель, который привез меня уже уехал. Сотрудники ДПС сказали сразу писать объяснение. Я даже не знала, что после травмы головы можно сразу не писать, а отказаться. В конце мне сотрудник сказал напиши, что претензий не имеешь и распишись. Я так и сделала. Затем уже через сутки, когда пришла в себя все стало на свои места. Как поступить в этой ситуации.

В выходной день в вечернее время имеет ли якобы сотрудник банка названивать на все телефоны? Сотрудник не говорит никакой информации о руководителе подразделения, об адресе подразделения, ведет себя по хамски, требует погасить всю сумму долга. Как следует вести себя? Как правильно составить жалобу на сотрудника?

Написала жалобу в комитет по образованию с просьбой разобраться в ситуации (ребенок кусает, царапает, бьет, толкает и душит наших детей! Уже 11 человек пострадало). Сама сотрудник сада и теперь боюсь начальства, моя фамилия в жалобе указана. Имеют ли право сотрудники комитета присылать на почту сада скан моей жалобы? Спасибо.

Был осуждён 21.09.2016 года, статья 158 ч.1.Присудили 200 часов обязательных работ. Отработал, все хорошо. Уже 6 лет прошло, хотел поменять работу, пришёл отказ. Возможно ли как нибудь убрать эту судимость с базы, где проверяет работодатель?

Мы с коллективом написали общую жалобу на своего управляющего. Прошло около недели и нашему сотруднику сегодня начали угрожать знакомые со стороны управляющей. Как нам поступить в этой ситуации? Сотрудники начали бояться и хотят уволится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Луганска. 5 сентября в Калуге получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. при выдаче свидетельства сотрудник ФМС сказал, что теперь я должна найти людей, которые согласятся меня зарегистрировать у себя. Для меня это оказалось огромной проблемой, т.к. таких знакомых у меня в городе нет. в ФМС сказали, что зарегитрироваться я должна в течение 7 дней. Прошло уже больше 7 дней, а я все еще в поисках таких людей... куда мне обращаться и как быть в такой ситуации?

Проконсультируйте по такой ситуации. Работаю в школе, один родитель написал жалобу в прокуратуру на что не знаю даже, вызывают в прокуратуру с директором школы, для дачи объяснений. Как вести себя в такой ситуации не знаю. Т.к прокурор порядочностью особо не отличается и где ждать подвох я не знаю. Как вести себя, что бы не навредить себе?

Если административное дело рассматривал мировой суд, затем было подано заявление на восстановление срока рассмотрения жалобы и сама жалоба в районный, но суд отказал в заявлении и саму жалобу даже не рассмотрел, соответственно. Сейчас в областной суд жалоба подаётся вовремя (10 дней), надо ли писать опять заявление на восстановление срока или только жалобу на уже это определение районного суда, что возражаю против того, что срок не восстановлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение