Ответственность сестры за снятие денежных средств без оформления свидетельства о праве наследства

• г. Хабаровск

У меня умерла мама. Родная сестра без оформления свидетельства о праве наследства по закону не уведомив родного брата, который имеет на руках свидетельство о праве наследства по закону в 1/2 доли сняла со счета банка денежные средства матери. Какую ответственность понесет сестра?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - максимум гражданско-правовую. И то, если суд признает Ваши требования законными. Например, у вкладов - мог быть иной режим наследования.