В этом году я забрала документы из 11 класса. Могу ли я подать документы в школу в следующем учебном году для окончания 11 класса?

• г. Москва

В этом году я забрала документы из 11 класса. Могу ли я подать документы в школу в следующем учебном году для окончания 11 класса?

Возник такой вопрос. Можно ли забрать документы из школы (11 класс, 18 лет) без объяснений (в смысле, без перехода в другую школу), а в следующем учебном году по документам 9 класса поступить в колледж?

Из-за болезней приходится часто пропускать школу (11 класс), и учителя угрожают недопуском к ЕГЭ. Могу ли я забрать документы из школы и доучиться в другой школе и сдать ЕГЭ в следующем учебном году?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын обучается в 9 классе общеобразовательной школы. В следующем учебном году школа набирает один гуманитарный 10 класс, а нам нужно физико-математическое образование. Как быть?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

В этом учебном году я выпустила 11 класс и в новом учебное году (как обычно) 5 класс должно быть, но к сожалению 5 кл. без моего согласия забрали. В током случае как быть? Я осталось без класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

У меня такой вопрос. Могу ли я забрать документы из школы за 1-2 месяца до экзамена, а в следующем учебном году с сентября снова начать учиться и заново подать документы в школу?

Школа в нашем посёлке является структурным подразделением другой, более крупной школы, находящейся в другом населенном пункте. В нашей школе обучается всего 14 человек. В следующем учебном году планируется обьединить всех детей в 2 класса-комплекта. Первый-с 1 по 4, второй с 5 по 9 классы. Скажите пожалуйста, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение