Влияние долга за электроэнергию в Садовом товариществе на покупку участка с садовым домом

• г. Иркутск

Садовое товарищество по суду признали долг за электроэнергию довольно значительную сумму. Я хочу купить участок с садовым домом в этом СНТ.

Вопрос как отразится этот долг на мне если я куплю дом в этом СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Участок который Вы планируете купить, в собственности продавца? На Вас это мозе отразится отсутствием электроснабжения, это само по себе не совсем законно, с этим можно спорить, добиваться, но увы Вы будете просто тратить время. Однако я подчеркиваю - МОЖЕТ. уточните ответом на вопрос который я Вам задал.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что имеете в виду. Если не будете в члены этого СНТ входить - с денежной стороны никак не отразится, не будет обязательств по такому долгу.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Я приобрел участок земли в садовом товариществе, но участком не пользовался, договор с садовым товариществом не подписывал. Сейчас СНТ начислили мне взносы за несколько (с момента покупки участка). Обязан ли я платить эти взносы, если не являюсь членом товарищества?

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика, если суд в качестве ответчика назвал садовое товарищество.

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Был снос нескольких садовых товариществ в 2013 г. Есть ли смысл подавать в суд на мое садовое товарищество, если оно не отдает регистрационные документы, необходимые для получения возмещения за снесенный общий земельный участок (дороги, кадастровая оценка 5 млн)? Имею ли я право требовать чтобы садовое товарищество получило возмещение за снесенный общий земельный участок, как и соседние садовые товарищества?

Возмещение от государства за свои снесенные участки садоводы получили. Садоводы соседних снесенных садовых товариществ получили деньги и за свои снесенные участки и за общую землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, в каких случаях и в каком порядке Садовое товарищество имеет право отобрать участок у собственника в садовом товарищистве?

P.S.: садовый участок в запустении, не обрабатываеться, стоений нет!

Мы приобрели садовый участок в 2010 году в садовом товариществе. Имеется садовая книжка с печатью товарищества, уплачены членские взносы, ежегодно оплачиваем за свет и землю. Участок был не приватизирован, в этом году решили приватизировать и узнали, что оказывается наше садовое товарищество не существует, так как правление сада не протяжении 10 лет не олачивало налог на землю. Никаких документов на садовое товарищество нет, восстанавливать правление не хочет. Как мы можем при таких обстоятельствах приватизировать excnjr& возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение