Возможно ли получить налоговый вычет за обучение при отсутствии работы в 2015 году и неполной занятости в 2016 году?

• г. Красноярск

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если я закончил обучение в 2015 году и не работал в этом году. А в 2016 году работал не весь год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, к сожалению, не можете. Социальный вычет на обучение можно получить только если Вы работали в год обучения.

Удачи Вам!