Могу ли я как то договриться с банком о других условиях выплаты кредита?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: я взяла несколько потребительских кредитов в сбебанке. Ежемесячно банк снимает с моего счета деньги. Теперь у меня возникли трудности выплачивать ежемесячно все необходимые суммы. Могу ли я договриться о продлении срока выплаты кредитов, чтобы платить дольше, но меньше в месяц. Может ли банк заблокировать мою зарплатную карту, если не сможет списывать с неё необходимую сумму во время? Могу ли я как то договриться с банком о других условиях выплаты кредита?

Ответы на вопрос (1):

Вам больше ничего не остается, как договораиваться с банком. Если договоритесь, карту не заблокируют. В противном случае надо смотреть договор, по которому оформлена зарплатная карта, какие основания для блокировки.