Если заболел во время очередного отпуска, можно ли эти дни отгулять после и в какое время?

• г. Москва

Если заболел во время очередного отпуска, можно ли эти дни отгулять после и в какое время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством дни проведенные на бюллетене не входят в срок отпуска, но на эти дни продлевается он. Для этого Вам необходимо написать рапорт вышестоящему начальнику и приложением справки о временной нетрудоспособности (бюллетень). При написании рапорта Вы можете попросить руководство о переносе этих дней, на более удобное время для Вас.