Хочу наказать коллегу, которая прочла мою переписку в моем забытом телефоне на работе и рассказала об этом всем сотрудникам

• г. Абакан

Я забыла свой телефон на работе коллега посмотрела всю мою информацию которая находится в телефоне и рассказала всем сотрудником. Могу я её наказать. Есть сообщение где она мне написала, что читала мою переписку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно написать заявление в полицию. Указать в нем кто, что распространил про Вас и уточните свидетелей, которые это видели или слышали. Если состав правонарушения найдут, тогда будет наказания в виде штрафа или исправительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Коллега по работе оформил кредит в Быстро деньги. Попросил мой телефон для подтверждения своего места работы. Я согласилась. Теперь мне звонят с просьбой найти коллегу. Он был уволен месяц назад и на телефонные звонки не отвечает. Какие последствия для меня могут быть? Место работы коллеги я подтвердила по телефону три месяца назад. Спасибо.

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Одна из моих бывших коллег по работе взяла кредит в банке и видимо указала мой номер телефона как дополнительный, при этом мне не звонили и не спрашивали знакома ли я с ней или дать ее характеристику! После этого она т.е моя коллега уже год с лишьним не работает со мной! И теперь мне каждый день звонят коллекторы, постоянно на телефон приходят сообщение якобы я должна погасить кредит и тд. Иногда даже при звонках обращаються ко мне по имени моей коллеги якобы я это она. Когда я поясняю что я это не она и что я не знаю где она они пытаються запугать меня, что бы я ее искала или дала им информацию по месту нахождения моей бывшей коллеги. Когда я прошу убрать мой телефон из базы данных они говорят что не чем помочь не могут!

Мне пришло сообщение на телефон о взыскании/аресте по требованию судебных органов 5060.85 р. Посмотрела информацию на сайте судебных приставов, там нет такого. Есть старая информация, которая оплачена и не убрана.

Я работаю в организации главным бухгалтером. Ежедневно на мой рабочий номер телефона звонят из службы взыскания долгов (так они представляются) и просят позвать к телефону нашу работницу, которая, как говорят, оставила этот номер телефона, как рабочий. Приглашать к телефону человека, который работает в цехе (не в административном корпусе) я не могу. Всю информацию я стараюсь ей передавать. Но это начинает напрягать, отнимает меня от работы. Что можно сделать, чтобы мой рабочий телефон исключили из списка. Телефон работницы-должника у них так-же есть. Спасибо за ответ.

Любовник переслал переписку мужу, в переписке нет личных данных, есть переписка интимного характера, плюс информация где я писала с кем планирую жить и где, в переписке есть номер телефона, но часть цифр он затер. Переписывался он со мной с левой страницы. Что я могу сделать юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

Моя коллега без моего согласия прочитала и распечатала историю сообщений из ICQ, после чего переписку показала другим коллегам из нашего отдела. В переписке было помимо личной информации и то, что у меня к ней личная неприязнь. Сейчас она настраивает всех против меня.

Могу ли я привлечь ее к ответственности за это?

Мой коллега без моего ведома и разрешения раздает мой личный номер телефона незнакомым мне людям. Скажите, существует ли в РФ какой-нибудь закон, защищающий мою личную информацию, и каким образом я могу наказать некорректного коллегу? Елена. Г. Симферополь АР Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение