Хочу наказать коллегу, которая прочла мою переписку в моем забытом телефоне на работе и рассказала об этом всем сотрудникам

• г. Абакан

Я забыла свой телефон на работе коллега посмотрела всю мою информацию которая находится в телефоне и рассказала всем сотрудником. Могу я её наказать. Есть сообщение где она мне написала, что читала мою переписку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно написать заявление в полицию. Указать в нем кто, что распространил про Вас и уточните свидетелей, которые это видели или слышали. Если состав правонарушения найдут, тогда будет наказания в виде штрафа или исправительных работ.