Получено письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности за книгу, которую я не заказывала. Что делать?

• г. Кызыл

Мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности в сумме 2200 срок выплаты до 15.05. 2016 г. за книгу 2005 советов по лечению домашнимим средствами, которую я не заказывала в Ридерз дайджест. Что мне делать с этим письмом?

Ответы на вопрос (1):

Можете игнорировать срок исковой давности пропущен.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности в сумме 961,95 срок выплаты до 21.11. 2015 г. за книгу Зимний сад, которую я не заказывала в Ридерз дайджест. Что мне делать с этим письмом?

Здавствуйте! Мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" о том что у меня задолжность перед ООО "издательский Дом Ридеоз Дайджер" , в 2007 году получила две книги и они теперь говорят что я их якобы не оплатила. Что мне делать с этим письмом?

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс, что я якобы являюсь должником ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест с 2010 г. за книгу, которую я никогда не заказывала, да и заказывала-то книги, когда дети учились в школе, т.е. больше 10 лет назад. Требуют оплатить долг и угрожают различными санкциями.

Меня зовут Дмитрий. Пришло письмо от ООО"кредитэкспресс финанс",что мы в 2009 г.заказывали в ООО"Издательский дом ридерз дайджест"книгу и не оплатили. На самом деле мы не заказывали. Подскажите, что делать?

У меня такая ситуация, 5 лет назад в 2010 году я выписывал книги через издательство ООО Издательский дом Ридерз Дайджест, у меня возникла задолженность по одной книге 499 рублей, спустя 5 лет на мой адресс пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс, являющимся агентом ООО Ридерс дайджест, в нем упоминается что моя задолженность спустя 5 лет составляет 1012 рублей, и требуют вернуть эту сумму, имеют ли право ООО Кредитэкспресс финанс подать на меня в суд спустя 5 лет для взыскания задолженности в сумме 1012 руб.

Сегодня мне пришло по почте письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о том что они являются уполномоченным агентом ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест по взысканию просроченной задолжности в размере: сумма 449 руб, пени 283, 89, комиссия 210 руб. за книгу, которую я не заказывала и не получала в 2009 г. Я действительно некоторое время назад заказывала печатную подукцию от ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест, но всегда получала её наложенным платежом, что исключает возможность получения товара без оплаты. ООО Кредитэкспресс Финанс угрожают наложить арест на недвижимое и движимое имущество, ограничить выезд за пределы страны и т.д. Что мне делать?

Получил письмо от кредитэкспресс финанс о задолженности ООО издательский дом ридерз дайджест Якобы за книгу, полученную в 2008 г. что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сентябре 2011 года получил книгу от издательского дома Ридерз Дайджест, но так получилось, что забегался и возможно не оплатил эту книгу... Книга стоила 648 рублей. Недавно (в декабре 2015 г.) получаю письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс в котором сообщается, что данная организация требует взыскать с меня в пользу Ридерз Дайджест сумму 648 р.+ 289,08 р. (пени) + 550 р. (издержки за несвоевременную оплату). Что мне делать? Стоит ли платить организации Кредитэкспресс Финанс?

Сегодня получили письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о наличии задолженности за книгу от декабря 2013 года в пользу Ридерз Дайджест. Книги с указанным номером мы не получали, квитанций об оплате полученных книг не сохранили, вся документация по переписке уничтожена. Что делать, как реагировать на письма и смс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение