Гражданам Казахстана необходимо встать на миграционный учет в РФ в течение 7 рабочих дней

• г. Костанай

Хотел бы уточнить, я правильно понимаю что гражданам Казахстана по прибытию в РФ нужно в течении 30 рабочих дней встать на миграционный учет или всё-таки в течении 7 рабочих дней? В заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Граждане казахстана могут находиться на территории россии без регистрации на срок до 30 дней, соответственно регистрация требуется в случае, если этот срок превышен.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Я гражданка Узбекистана, въехала на территорию РФ 22 числа, не успела сделать регистрацию в течении 7 рабочих дней. Опоздала на один день. Знаю, что требуется новый миграционный лист. Могу ли я его получить, выехав из Калининграда в Киев и обратно?

Я гражданин Казахстана и не встал на миграционный учёт в течении 30 дней поскольку в миграционной карте у меня написано что я могу находиться на территории РФ до Апреля.

С одной стороны, вроде, Казахстан и Россия договорились о 30-суточном пребывании граждан без регистрации, но зная инерционность введения в жизнь таких решений, хотелось бы уточнить, когда это будет в силе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение