Как получить налоговый вычет на жилой дом - нужно ли заявлять в налоговую или произойдет автоматически?

• г. Южно-Сахалинск

Имею в собственности единственный объект недвижимости (жилой дом), чтобы получить налоговый вычет на него, нужно заявить в налоговую или это произойдет автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы будете продавать Ваш дом, то в следующем году после его продажи подаете налоговую декларацию, в ней же оформляется и налоговый вычет.