Могу ли я не вписывать отца в свидетельство о рождении, если подам на алименты и установление отцовства?

• г. Хабаровск

Я мать одиночка, хочу подать на алименты и установление отцовства, если докажется что тот человек является отцом ребенка, могу ли я его не вписывать в свидетельство о рождении как отца, на данный момент там прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет так не получится, если устанавливаете отцовство то и отец получается вписывается в свидетельство о рождении по вступлении решения в законную силу... все льготы как мать-одиночка вы теряете автоматически, так как приобретаете алименты, хотя не факт что они будут выплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Я, мать-одиночка, отца ребёнка не вписывала в свидетельство.

Чтобы подать на алименты - нужно через суд устанавливать отцовство?

След. момент: он ИП, висит большой долг перед организацией, копит на банкротство-1.

2-это то, что у него есть справка до конца жизни о том, что он инвалид (так скажем, липовая). Все у него на деле нормально. Бегает, прыгает, курит..

Возможно ли получать алименты без последствий? Буду рада ответу в личные сообщения. Спасибо.

Обязана ли я (мать) вписывать отца в свидетельство о рождении ребёнка после установления отцовства в судебном порядки? И что будет если я не впишу отца, не поменяю свидетельство о рождении ребёнка?

Если в свидетельстве о рождении вписан отец со слов матери и не имеется свидетельства об установлении отцовства! Будет ли мать считаться матерью одиночкой!

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

В случае признания отцовства в судебном порядке и внесении данных отца в свидетельство о рождении и взыскании алиментов теряю ли я юридический статус матери одиночки и положенные льготы, если продолжаю воспитывать одна, сем положение - незамужем.

Собираюсь подавать на алименты. Стоит ли в свидетельстве вписывать отца, или можно поставить прочерк. Как лучше? Мы не состояли в браке. После признания отцовства все равно придется вписывать отца в свидетельство о рождении или это не обязательно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение