Могу ли я не вписывать отца в свидетельство о рождении, если подам на алименты и установление отцовства?

• г. Хабаровск

Я мать одиночка, хочу подать на алименты и установление отцовства, если докажется что тот человек является отцом ребенка, могу ли я его не вписывать в свидетельство о рождении как отца, на данный момент там прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет так не получится, если устанавливаете отцовство то и отец получается вписывается в свидетельство о рождении по вступлении решения в законную силу... все льготы как мать-одиночка вы теряете автоматически, так как приобретаете алименты, хотя не факт что они будут выплачиваться.