С чего начать процедуру продажи. Покупатель есть, отказы соседей не собраны. Не все комнаты приватизированы.

• г. Смоленск

С чего начать процедуру продажи. Покупатель есть, отказы соседей не собраны. Не все комнаты приватезированы.

Ответы на вопрос (1):

Сначала соблюдите правила статьи 250 Гражданского кодекса РФ, получите отказы от соседей, потом можете заниматься продажей.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

Коммунальная квартира, которая состоит из 10 комнат. Отказы от всех соседей собраны, кроме одного, т.к. он умер. Пока никто в его комнате не живет, неизвестно, есть ли у него родственники. Если есть, то понятно, что как только вступят в права, возьмем отказ от него, а если не найдутся таковые? Что нам делать? Чего ждать? Сможем ли мы продать комнату без отказа?

Я продаю комнату в общежитии, отказы соседей собраны кроме одного соседа. Месяц ждать уже не могу т.к есть покупатель. Скажите пожалуйста Росреестр как то проверяет все ли собственники дали отказ на покупку. Спасибо.

Планирую продать комнату в 12-ти комнатной коммунальной квартире. Никто из соседей комнату покупать не желает. Есть покупатель. Хочется в ближайшее время оформить сделку купли-продажи, не собирая отказы от преимущественного права покупки у соседей, через договор дарения нескольких метров, остальные метры продать. Покупатель на это согласен.

1. Какие риски для меня и для покупателя при проведении данной сделки?

2. Какие ЕЩЁ документы нужны для продажи комнаты?

Собраны следующие свежие документы:

Форма 7; форма 9. Кадастровый и технический паспорт. Выписка расширенная из ЕГРП. Есть свидетельство гос регистрации права. Заплачен налог на собственность. Справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги. (дополнительно-замужем, комната в долевой собственности с мужем, детей нет.).

Заранее СПАСИБО!

Как получить отказ от выкупа комнаты у соседей, если не известна цена этой комнаты. Комната муниципальная. В коммуналке два собственника, есть третья комната, свободная. С чего начать?

Скажите пожалуйста какова процедура получения отказа соседей от их преимущественного права при продаже комнаты в коммунальной квартире. Как все это оформляется и какие есть тонкости в этой процедуре?

Мы продаем комнаты в коммунальной квартире, нотариальные отказы от соседей получили, 2 комнаты не приватизированы, мы направляли уведомление в администрацию (жилищный комитет) о намерении продажи комнат, продажа у нас по ипотеке, юрист банка дал ответ что обычного уведомления не достаточно... как быть в этом случае, где прописано законодательно, какой должен быть отказ (не приватизированных комнат) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

Здравствуйте! Подскажите, как быть? Хочу продать комнату в трехкомнатной квартире. Для продажи комнаты требуется отказ соседей от преимущественного права. Комнаты соседей не приватизированы и непонятно кому принадлежат, соседи живут в них без документов. В росреестре права собственности на соседние комнаты не зарегистрированы. В БТИ есть информация, что хозяином одной из комнат является муниципалитет города, а второй муниципалитет близлежащего поселка. И там, и там отрицают, что это их комнаты. Каким образом возможно получить отказ от преимущественной покупки? Возможно ли опираться на данные БТИ и отправить письма о продаже, а потом не получив ответа, продать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение