Я задавал вопрос о наезде на пешехода на пешеходном переходе=ответа нет.

• г. Фремонт

Я задавал вопрос о наезде на пешехода на пешеходном переходе=ответа нет.

Не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход находился за припаркованным ТС, виден стал при пересечении пешеходного перехода. Правмерно ли нарушение?

Вменяют нарушение ПДД по не пропуску пешехода на переходе. Все заснято на камеру ГИБДД. На пешеходном переходе во время проезда мной его, пешеход не касался даже ногой этого перехода. Что делать?

Подъезжая к не регулируемому пешеходному переходу поздно заметил выбежавшего из за проехавшей машины пешехода со встречной полосы. Резко затормозив, остановился на пешеходном переходе, а пешеход с разбега ударился об левое крыло машины. Оформили как наезд на пешехода. Диагноз скорой помощи: ушиб мягких тканей, чмт под? Что мне грозит и почему оформили как наезд? Спасибо.

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Дорога заснежена (снег). Приблизившись к переходу начал притормаживать, но машину повело. Пешеход начал маяться и в итоге когда до перехода осталось метров 5 стал переходить. У пострадавшего переломов нет, только ушибы. После данного обстоятельства пострадавший ко мне претензий не имеет. Какова мера моей ответственности и возможные варианты развития? Возможно ли избежать лишения ву?Спасибо.

Я водитель сбил пешехода после 12 м от пешеходного перехода. Пешеход говорит, что на пешеходном переходе. Я хочу настаивать на трасологической экспертизе. Может ли суд отклонить мое ходатайство или экспертиза обязательна?

Меня остановил сотрудник ДПС за невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе вступившем для осуществления перехода пп 14.1 поо. Дело в том, что они снимали на простую камеру любительскую никаких документов не представили на аппаратуру. На видео не видно ничего кроме как того что пешеход вступил на пешеходный переход. К этому времени я уже въехал на переход. Я отказался подписывать протокол. Мне не предоставили не свидетелей, ни того пешехода, который мог подтвердить, что я не создал ему никаких помех: не изменил траекторию и скорость его движения. Считаю что протокол не правильно составлен. И я не нарушил правил. Мы с пешеходом находились по разные стороны пешеходного перехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть составлен протокол, о наезде на пешехода,? когда сам пешеход шол по среди дороги, из сведетелей мой друг который сам был в машине и сказал что наезда не было, а сам пещеход пытаеться доказать обратное. И следов наезда на пешеходе тоже не было!

Я и моя дочь переходили дорогу в зоне видимости пешеход. Перехода, т.к. на самом пешеходе не было такой возможности из-за отсутствия пешеходной дороги вдоль дороги. Водитель не обращая внимания на красный знак! Для транспорта продолжил движение и на скорости 60-65 км/ч сбил мою дочь. По врачебным заключениям он не принёс ей лёгкого вреда здоровью! А заключ. Эксперта подтверждает о его возможности избежать наезд на пешехода! Итог-нас оштрафовали за не правильность перехода, а ему даже штраф за наезд пешехода не выписали! Что мне делать? Экипаж который выехал на место дтп кроме водителя ни кого не опросили! А таковые там присутствовали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение