Как избежать выдворения и задержания иностранного гражданина согласно статье 18.8 КоАП РФ?

• г. Воронеж

Что можно сделать чтоб не выдворили и сделать регистрацию после вынесения приговора судом предусмотренным ч 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ о выдворения иностранного гражданина.

Ответы на вопрос (8):

Ничего не сделаете.

Решение суда подлежит обязательному исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно обжаловать постановление суда. на это есть всего 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Срочно пишите жалобу в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если административное правонарушение совершено, то административного выдворения не избежать, Санкция статьи безальтернативная.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, из 100 судебных решений только 1 состоялось бы в вашу пользу.

О том, по каким основаниям суд не применил санкцию ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ указано в приведенном вами решении суда. Других аргументов быть не может. Шансы минимальные.

Спросить
Пожаловаться

А как же судебная практика, есть другие варианты

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В России не прецедентное право и решение отдельного суда остаётся решением отдельного суда. Можете найти десятки абсолютно противоположных решений, которые также являются судебной практикой.

И читайте внимательно решение, на которое ссылайтесь, там часть 1, а у вас 1.1.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Вы прочитали только выделеный шрифт,

а сам текст нет, хотя суть была именно в обьснкниях и статьях на которые ссылались...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать регистрацию после вынесения приговора судом предусмотренным ч 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ о выдворения иностранного гражданина.

Как можно избежать выдворения иностранного гражданина после вынесения приговора судом предусмотренным ч 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ или опровергнуть решение суда.

Можно ли сделать регистрацию после вынесения приговора судом предусмотренным ч 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ о выдворения иностранного гражданина Мне как то подсказали что можно обжаловать решение суда это возможно если есть семья на територии россии то это возможно можно ли как то сделать справку что у меня есть семья понятно купить.

Гражданина киргизии (ЕАЭС) выдворил районный суд москвы, основанием послужило ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ. На момент вынесение судом постановление у иностранного гражданина не было собой документов (забыл дома), но сообщить об этом родственниками, чтобы они принесли паспорт, регистрацию и показали у него не было возможности.

НО у гражданина по факту есть паспорт, регистрация, более того, он въехал 02.10.2017 года, а выдворили 18.10.2017 года.

ВОПРОС: если обжаловать постановление в вышестоящем суде, то с какой вероятностью в процентном соотношении может выиграть иностранный гражданин?

Моего супруга иностранца выдворили из страны, брак заключили уже после выдворения каким образом можно сейчас отменить выдворение?

После вынесения приговора выяснилось, что в приговоре суд сослался на вещественное доказательство, в котором путем подчистки и исправления произведены изменения. Есть заключение эксперта в уголовном деле по данному факту. Куда обращаться по факту использования судом поддельного доказательства при вынесении приговора?

Есть постановление суда об административном выдворении иностранного гражданина.

Поможет ли брак с гражданкой РФ, заключенный в срочном порядке, уже после даты постановления добиться отмены выдворения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом было вынесено решение арестовать имущество. Прошли все суды, вынесен приговор,.. а потом выясняется, что приставы не арестовали дом. могут ли они сделать это после вынесения приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение