Ребенок идет в первый класс заставляют делать ремонт класса что делать?

• г. Казань

Ребенок идет в первый класс заставляют делать ремонт класса что делать?

Мой ребёнок идёт в первый класс, руководство школы заявляет что у них нету финансирования и школа заставляет покупать мебель в классы делать ремонт класса за счёт родителей, как быть в этой ситуации.

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Ребёнок идёт в первый класс. На родительском собрании классный руководитель сообщил о том, что в классе необходимо сделать ремонт, и желательно поменять мебель. Родители согласились, сбор на весь ремонт класса составляет примерно 5 т.р. кто по закону должен делать ремонт и заказывать мебель?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В этом году дочь идёт в первый класс, учитель создала группу класса, сообщает, что в классе ленолеум, и жалюзи в плохом состоянии. Нужно скинутся родителям на ремонт. Для нас сумма приличная, т. к. ещё 2 школьника. Должны ли родители скидываться на ремонт класса?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Ребенок идёт в первый класс, а родительский комитет требует деньги на ремонт класса не ужели школе не выделяются средства на ремонт?

В сентябре сын идет в первый класс. Нас заставляют делать ремонт, красить стены и потолок. Говорят, что нам все равно придется это делать, так как обои по закону не положены, а у нас класс обклеенный обоями. Разве первоклассники не должны идти в готовые классы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение