Как перепроверить расчет северной пенсии

• г. Краснодар

Оформила северную пенсию...108 баллов... сомневаюсь в расчете.. пенс. Фонда.. маловато... куда обратиться?

На сайте пенсионного фонда расчитайте свою пенсию пишут. Количество пенсионных баллов уможаете на стоимость одног балла плюс фиксированная выплта и получаете расчет будущей пенсии. Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд о неправильном расчете пенсии.

Я вышел на пенсию, но сомневаюсь в правильном рассчёте назначенной мне пенсии. Скажите пожалуйста как и к кому мне обратиться чтобы проверили правильность рассчёта моей пенсии. Спасибо.

Получила из пенсионного фонда расчет размера пенсии и возникло много вопросов: в формулах используются не понятно откуда и зачем взятые расчеты, хотя в законе приводятся четкие формулы расчета. Куда обратиться за проверкой правильности расчет моей пенсии.

Я вышла на пенсию в 2006 году, у меня дочь с 1969 года рождения и сын с 1979 года рождения. Я не знаю вошли ли в расчет пенсии дни по уходу за детьми, как обратиться в пенсионный фонд за объяснением для расчета пенсии для добавки баллов к перерасчету.

Подали документы в пенсионный фонд на начисление льготной пенсии, предварительно говорят, что будет пенсия минимальной, подскажите, куда можно обратиться, чтобы сделали перерасчет, пока официально не оформили пенсию?

Мой муж в 2009 г. перешел из гос пенс фонда в негосуд пенс. Фонд энергоатомгарант. Он умер летом в этом году. Как нам получить накопительную часть его пенсии. В нашем пенс. Фонде мне сказали, что я должна сама туда обратиться. Ирина.

Я сомневаюсь, что мне правильно посчитали размер пенсии. Каковы мои правильные действия? Обратиться к начальнику пенсионного фонда, предоставят ли мне расчет, в общем, куда и как мне обращаться за разъяснениями и имею ли я на это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошла на пенсию по 2 списку (по вредности), пенсию назначили 2500 р. Куда обратиться чтобы проверили правильность расчета пенсии, кроме пенсионного фонда. Есть какая то независимая организация.

Здравствуйте! Я оформила пенсию, и когда узнала сколько мне насчитали, то за сомневалась по поводу что не всё взяли.1) Для расчета пенсии время учебы в училище берется в стаж? 2) совмещение работы плюсуют в стаж и берется в расчет пенсии т,е увеличивают кол-во баллов? (отчисление в ПФР проводились)

Работала когда-то в районе Крайнего Севера, где к зарплате применялся коэффициент 1,8. Потом уехала в среднюю полосу России. Там оформила северную пенсию, т. е. вышла на пенсию раньше. Справку для расчета пенсии предоставила с зарплатой, начислявшуюся на Севере. Пенсия начисляется с северным коэффициентом или без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение