Можно ли получить материнский капитал при смерти ребенка через 5 дней после его рождения?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Да можете получить материнский капитал. Обратитесь в ПФ с документами. Как правило они отказывают, но судебная практика положительная, так как сам факт рождения имел место. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Даже если умерло двое детей сразу можно получить матер капитал?

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я материнский капитал за рождение второго ребенка, если первый ребенок умер, прожив один месяц? Документы на первого ребенка имеются: свидетельство о рождении и смерти.

В 2002 году родился ребенок, прожил 26 дней, потом умер. На руках свидетельство о смерти ребенка, есть запись в паспорте. На момент смерти надо было сначала оформить рождение ребенка, а потом уже смерть. Поэтому свидетельства о рождении нет, проду такая была процедура. Сейчас в 2014 году, родился второй ребенок. Положен ли мне материнский капитал?

Положен ли мне бесплатный участок земли за рождение третьего ребенка если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении детей есть, свидетельство о смерти имеется. Материнский капитал получила.

В 2015 году мой первый ребенок умер прожив 17 дней. Имеются свидетельства о рождении и о смерти. В 2021 усыновляю ребенка. В каком размере мне положен материнский капитал?

Могу ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения второго ребенка? Первый ребенок умер. Но имеется свидетельство о рождении и о смерти.

Действителен ли сертификат на материнский капитал выданный женщине родившей второго ребёнка, если ребёнок умер, прожив более 20 дней? Свидетельство о рождении и свидетельство о смерти-на руках.

Первый ребёнок умер, свидетельство о рождении нет, прожил 13 дней, был рождения в Украине, второй ребёнок здоров гражданин РФ, положен ли материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок рождённый в 2009 году умер в первые сутки после рождения есть справка о рождении и справка о смерти и свидетельство о смерти на первого ребёнка.

У меня первый ребенок умер, прожив 7 суток, мне выдали и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Пособия на рождение первого я получила. При рождении второго ребенка я получила и материнский капитал и пособия до 1,5 лет получала за двоих детей. Теперь второй ребенок пошел в детский сад. Могу ли я получать компенсацию 50% как за второго ребенка? Ведь свидетельства о рождении у меня есть на обоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение