Можно ли получить материнский капитал при смерти ребенка через 5 дней после его рождения?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Да можете получить материнский капитал. Обратитесь в ПФ с документами. Как правило они отказывают, но судебная практика положительная, так как сам факт рождения имел место. Всего хорошего.

Даже если умерло двое детей сразу можно получить матер капитал?