Сама являюсь собственником этой квартиры, прописаны на моей доле 4 человека, два сына и муж,

• г. Кузнецк

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, материнским капиталом можно распорядиться до достижения ребенком 3 лет только в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение жилого помещения. Поэтому купить 1/3 квартиры своих родителей вы сможете только по достижению ребенком 3 лет.