Возможно ли получить образование медсестры на основе 9-классного образования, работая в больнице?

• г. Пенза

Можно ли мне на работе взять целевое направление и идти учиться на мед сестру? У меня образование 9 классов, школу закончила 12 лет назад работаю в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Целевое направление выдается региональным минздравом, обратитесь туда. Укажите, что желаете по окончании ВУЗа отработать в данной больнице. Сначала в колледж обратитесь, узнайте с какими документами Вы будете поступать с учетом того обстоятельства, что аттестат получен 12 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вам предоставят на работе целевое направление, то можете идти учиться.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мне 40 лет. У меня нет аттестата даже за 9 класс. Мне нужно его где-то получить. Что можно сделать в моей ситуации, если нет личного дела с оценками? Мама его потеряла в бесконечных переездах в 90-х годах. В седьмом классе я училась у бабушки в селе, затем была в интернате оставшись без попечения родителей. Затем мама забрала документы и они потерялись. Я осталась без ничего в 8 классе проучившись в интернате пол года. В младших классах была отличницей. Всегда мечтала получить образование, но из-за родителей жизнь была на выживание. Всю жизнь занималась самообразованием, без документов... Сейчас хочу сдать предметы и получить аттестат. Получить профессию мед сестры. Что можно сделать? Не знаю даже где исксть архивы и есть ли они вообще? Потому что мама колесила по всему Союзу. Куда обращаться в моём случае? И что можно сделать, чтобы у меня был законный документ, хоть какой-то? Ольга. Чебоксары.

Можно ли после 9 класса не идти учиться на 2-5 лет, а просто пойти на платные образовательные курсы? (типа парикмахера/маникюрщицу и т.д.)?

Ребёнок закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в школе ещё на 10 - 11 класс. Нужно ли мне писать какое-либо заявление и подавать какие-либо документы или нас переведут автоматически? Классный руководитель говорит, что в этом году никаких заявлений не нужно. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение