Что делать с квартирой в ипотеке после развода, если я являюсь созаемщиком и выплачиваю долг одна?
• г. Новокузнецк
Как правильно было бы поступить с квартирой в ипотеке после развода, если он заемщик, а я созаемщик, но выплачиваю долг я одна. Долевая собственность.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Правильно было бы поделит квартиру поровну при помощи суда, или переписать ипотечный договор, что бы она была оформлена только на ВАС.
Спросить13.05.2017, 18:18,
г. Новосибирск
Здравствуйте! В вашем случае необходимо подавать иск о разделе имущества и кредитных обязательств и определении компенсационной стоимости доли, исходя из ваших потребностей.
Спросить13.05.2017, 18:28,
г. Красноярск
Здравствуйте, Наталья Юрьевна.
Вы сейчас можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества, т.к. Вы уже долгое время самостоятельно выплачиваете ипотеку, то можете требовать компенсацию с Вашего бывшего мужа.
Удачи Вам.