Бронхиальная астма - возможность служить в армии и количество дополнительных обследований

• г. Воронеж

Моему сыну поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа, имеется аллергия пищевая, лекарственная, на пыль, находится на учете у аллерголога, дважды направляли с военкомата на доп. обследование, диагноз подтвердили, сколько раз еще будут направлять, и вообще берут ли в армию с диагнозом - бронхиальная астма? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если диагноз бронхиальная астма подтверждается доп. мед. обследованием, то Вас должны признать как минимум ограниченно годным к военной службе или негодным к военной службе и освободить от военной службы по призыву с выдачей военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Я состаю на учете у аллерголога, как аллергик. Предварительно аллерголог с сентябре 2019 г. поставила диагноз "бронхиальная астма" и для подтвержденбия направила к пульманологу. А пульманолог не поняла почему направили кней, еслм я аллергик и дала направление в Моники на подтверждение диагноза аллерголога "бронхиальная астма". 17.02.2020 г. я попала в Моники, где мне подтвердили диагноз "бронхиальная астма" и назначтли лечение.

Какие мои дальнейшие действия?

Сыну 20 лет, с 6 лет поставили диагноз бронхиальная астма по аллергическому типу (аллергия на пыль домашнюю, клеща дом. пыли, некоторые медикаменты, делали пробы). Часто болеет простудными заболеваниями, обострение осенью и весной. Приступы редкие снимает беродуалом, при обострении принимает серетид. Постоянно заложен нос (полиноз). Все диагнозы подтверждены в поликлинике. В 18 лет проходил акт обследования с этим диагнозом. В течении 2 лет ещё вызывали 2 раза, подтверждали группу Г. В 2013 г. лежал в больнице с двухсторонним воспалением лёгких и подозрением на туберкулёз (не подтвердился). В теч. всего времени был на консультациях у пульманолога, с подтверждением диагноза и назначением лечения. В этом году лечится у дерматолога, диагноз атипический дерматит (из военкомата прошёл акт обследования, поставили группу Г). В военкомате главврач заявил, что у него всё подготовлено для военкомата (типа косит). Имеют ли право забрать его в армию с таким диагнозом?

У мужа с 4 лет поставлен диагнох бронхиальная астма на фоне аллергического обострения. Болеет 2-3 раза в год начиная с апреля и по ноябрь. Сейчас проходит военкомат. В больнице, где проходил амбулаторное обследование ему не подтвердили диагноз бронхиальная астма и вообще никакой не поставили, хотя тест на имуноглобулин повышен в 6 раз. При этом имеются заключения двух разных врачей в двух разных клиниках о том, что бронхильаная астма есть! Подскажите, как поступить в сложившейся ситуции, пожалуйста.

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

В 2008 году поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа. На сегодняшний день изъявил желание поступить на военную кафедру. Направили для снятия диагноза сначала в Томский мед. унивеситет для прохождения теста на астму с метахолином (вещество вызвающее бронхоспазм, позволяющее 100% определить наличие/отсутствие астмы). Я сделал тест, проба - отрицательная. В итоге меня направили в Областную Новосибирскую из военкомата для снятия диагноза бронхиальная астма. Недлю обследований - все идеально, признаков для наличия астмы нет. Итог - выставили диагноз астма в стадии длительной ремиссии. Врачи сослались на то, что в 2008 пстааили астму - значит она есть. В итоге поступление на военную кафедру наковлось медным тазом. Как можно снять диагноз через суд?

Мне 19 лет, военкомат дал направление для обследование к аллергологу, в больнице сказали, что у них только детский аллерголог и взрослого нет, я обратился в платную клинику, мне поставили диагноз бронхиальная астма лёгкой формы неконтролируемая+поллиноз. Вопрос в следующем примет ли военкомат заключение врача из платной клиники при том что я стою на учёте у аллерголога с 13 лет?

Моему ребенку в 2007 г. аллерголог поставил диагноз бронхиальная аста под вопросом. С 2007 года к аллергологу не обращались, диагноз никто не утвердил, на учет не поставил. В 2014 году по направлению от военкомата пришлось идти на прием. Аллерголог диагноз снял, а также прошли обследования в областной больнице, где также диагноз снят врачом-аллергологом. Военкомат не принимает такого заключения и не выдает предписной лист с группой здоровья годен. В армию мой ребенок не пойдет, так как планируется поступление в институт МВД. Правомерны ли действия военкомата и как нам быть дальше. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я от военкомата прошёл стационарное обследование в больнице, поставили диагноз - Бронхиальная астма, диагноз не призывной. Глав. врач в военкомате редкостная сволочь, может послать на дообследование, а мне этого ох как не хочется, могу ли я отказаться от дообследования? Акт с диагнозом-Астма есть, аллергические пробы проводились, ФВД делалось.

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение