Бронхиальная астма - возможность служить в армии и количество дополнительных обследований

• г. Воронеж

Моему сыну поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа, имеется аллергия пищевая, лекарственная, на пыль, находится на учете у аллерголога, дважды направляли с военкомата на доп. обследование, диагноз подтвердили, сколько раз еще будут направлять, и вообще берут ли в армию с диагнозом - бронхиальная астма? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если диагноз бронхиальная астма подтверждается доп. мед. обследованием, то Вас должны признать как минимум ограниченно годным к военной службе или негодным к военной службе и освободить от военной службы по призыву с выдачей военного билета.