Мы приватизировали квартиру. Сколько мы должны заплатить налог т.к живём в этой квартире меньше трёх лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В случае продажи квартиры 13 % стоимости. Если приватизировали в 2016 году, тогда действует новый срок, который составляет 5 лет, только после пятилетнего проживания вы освободитесь от налога с продажи. Так же если вы в одном календарном году продадите квартиру и купите не дешевле, то возможно будет оформить налог с продажи зачетом.