1.Не производят полный расчёт после увольнения. 2. Есть должник. Долг 780000 р. Могу кому-то продать этот долг?

• г. Новосибирск

1.Не производят полный расчёт после увольнения.

2. Есть должник. Долг 780000 р. Могу кому-то продать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, 1) с заявлением вам нужно обратиться в ГИТ (государственная инспекция труда) для решение трудовых споров.

2) Вы можете продать долг коллекторам или кооперативу по взысканию. Продажа долга физического лица коллекторам вполне законна сделка, она осуществляется на основании договора цессии. Либо можете обратиться в суд если имеются соответствующие документы факт подтверждающий займ.